Луцк: 12°C
Ровно: 13°C

Украинская теннисистка победила 2-ю ракетку мира из Беларуси

Читати українською

Четвертая ракетка Украины Ангелина Калинина (WTA №36) вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Майами с призовым фондом $8 770 480.

В третьем круге 27-летняя уроженка Новой Каховки через два часа расправилась с нейтральной теннисисткой (№2 WTA) – 6:4, 1:6, 6:1.

Матч оказался очень непростым для обеих спортсменок. В первом сете теннисистки дважды обменялись брейками, дойдя до счета 4:4. После этого Калинина смогла еще раз взять подачу соперницы, что явилось ключевым моментом. Ведя в счете 5:4, Ангелина с третьего раза выиграла партию.

Украинская теннисистка победила 2-ю ракетку мира из Беларуси, бойфренд которой выбросился из окна. Видео qhiddeidrqiqruant

Украинка взяла паузу на второй сет, начисто уступив его белоруске. В решающим сете Калинина собралась и просто разгромила оппонентку. Соболенко за матч совершила 55 непринужденных ошибок (Ангелина – 22).

Комментируя свой успех Калинина, призналась, что не стала ничего говорить себе после проигранного второго сета.

"Я просто пошла поменяла свою футболку и подумала о том, что как много возможностей я потеряла. Кроме того, на такой разгромный счет во втором сете повлияла агрессивная манера игры Соболенко. Она заиграла так, как только начала матч. Но в третьей партии уже я показала агрессию. Это была моя цель", - заявила наша соотечественница во время флеш-интервью.

Таким образом теннисистка из Херсона повторила свой лучший результат в Майами, который она показала два года назад. За выход в четвертьфинал Ангелина сразится с Юлией Путинцевой из Казахстана. Начало 15 марта в 17:00 по Киеву.

18 марта бойфренд Соболенко – 42-летний ассистент тренера российского клуба "Салават Юлаев" Константин Кольцов выпрыгнул из окна 23-го этажа 5-звездочного отеля в Майами, куда он приехал поддержать Арину.

Теги: СШАУкраїнаУкраинаСоболенко АринаНова КаховкаНовая КаховкатеністеннисСпортсмениСпортсменыКалинина АнгелинаУкраїнціУкраинцыБілорусьБелорусь

Дата и время 24 марта 2024 г., 11:36     Просмотров Просмотров: 1901