Луцк: 13°C
Ровно: 15°C

Украинская теннисистка Людмила Киченок выиграла US Open

Читати українською

Украинская теннисистка Людмила Киченок одержала победу на Открытом чемпионате США US Open-2024 в парном разряде. Престижный трофей наша соотечественница выиграла в дуэте с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, победив в финальном матче соперниц из Франции и Китая.

Девушки провели на корте 88 минут, а матч завершился в двух партиях - 6:4, 6:3. За это время украинка и латвийка выполнили один эйс, реализовали четыре из пяти брейкпоинтов, а также выиграли 20 активных розыгрышей. На свой счет Киченок и Остапенко записали семь двойных и 27 непринужденных ошибок.

Такого еще не было: украинская теннисистка выиграла US Open qhiqqhiqhrikqant
Такого еще не было: украинская теннисистка выиграла US Open

На протяжении всего турнира Людмила и Елена не проиграли ни одного сета, причем только у четырех из них разрешили соперницам выиграть четыре или более гейма. Все шесть матчей они выиграли со счётом 2:0. Девушки заработали 750 тысяч долларов призовых.

Киченок стала первой украинкой в истории, выигравшей US Open. В прошлом году она была первой в смешанных парах на Wimbledon. В 2008 году сестры Екатерина и Елена Бондаренко одержали победу на Australian Open.

Теги: УкраїнціУкраинцыСпортсмениСпортсменыКиченок ЛюдмилаUS Open

Дата и время 07 сентября 2024 г., 00:14     Просмотров Просмотров: 1631